Український
Форум Таро.
Вход

Перейти вниз
Лекс
Лекс
Админ
Админ
Сообщения : 580
Очки : 1200
Репутация : 25
Дата регистрации : 2013-11-03
https://tarot.in.ua/

Шаг 18  Empty Шаг 18

Пт 31 Янв - 6:33
Воображение

Работа в воображении - одно из основных средств использования Таро. В некоторых эзотерических традициях посредством Таро осуществляется обучение оккультным принципам и медитациям, и в этом его главное назначение. На этом шаге Вы сосредоточены на практических аспектах воображения. Практика воображения, также известная как визуализация или активное представление, берёт начало из некоего конкретного изображения и развивается спонтанно.
Воображением считается способность разума образовывать картины или видения. Однако Вы обнаружите, что воображение задействует все чувства. С этой точки зрения воображение - это реализация наших творческих сил. Если Вы не можете представить другую ситуацию - её не будет. Воображение не ограничивается законами времени и пространства, которые управляю материальным миром.
Один из способов начать любое упражнениев воображении - просто что-нибудь придумать. Это вовсе не жульничество! Не стесняйтесь, развлеките себя. Возможно на каком-то этапе Вашего выдуманного сценария произойдёт нечто, что удивит Вас или заставит понять, что Вы увлеклись. Фигура старика китайца превратится в юную девушку, или Ваш лес будет всё больше похож на поляну. Отлично - продолжайте выдумывать!..
1. Возьмите выбранную Вами карту и представьте себя её персонажем. Вы стоите, сидите или лежите? Что у Вас в руках? Какие жесты Вы делаете? Что Вы чувствуете? В каких отношениях Вы находитесь с другими существами или предметами на этой карте? Есть ли что-то, что Вы хотите или в чём нуждаетесь? Что Вы собираетесь делать дальше?
2. Запишите всё, что произошло. Добавьте всё, что происходило с вами в процессе записи. При необходимости закройте глаза на минуту и вернитесь к фигуре на карте. Вернитесь к себе и запишите остальное. Поблагодарите фигуру на карте, когда закончите. Как это отличалось от воплощения карты на предыдущем шаге?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения