Український
Форум Таро.
Вход

Перейти вниз
Татьяна
Татьяна
Местный
Местный
Сообщения : 169
Очки : 297
Репутация : 16
Дата регистрации : 2014-01-04

Манназ Empty Манназ

Пн 27 Янв - 11:57
Основное толкование
Это знак воплощенного самосознания. Он символизирует человеческую жизнь на земле в ее героической борьбе; мы являемся настоящими людьми лишь во плоти. Руна напоминает о происхождении человечества (от Аска и Эмблы) в результате тройного дара Одина-Вили-Ве и о трой-ственной природе общества (земледельцы, воины и управители\маги). Оба мифа рассказывают о создании людей по божественному подобию. То, что мы смертны, обеспечивает вечный круговорот жизни.
Светлое значение
Это знак человечества со всем его великим благородством и силой духа, а также слабостью и смертностью. Вскоре на вас снизойдет божественный разум или высшее знание. Необходимо развивать индивидуальность. Счастье во внутренней и общественной жизни, реализация сути человеческого существования. Слепота исчезнет; вы увидите вещи такими, какие они есть. Пробуждение. Руна может означать любого человека, но в особенности — того, кто что-либо ищет.
Темное значение
Депрессия станет следствием ощущения безнадежности. Ваш удел — недолговечность и слабость; вы боитесь истинного знания. Отношения строятся на лжи и неверном понимании. Застой энергии mannaz ведет к слепоте, самообману и тенденции жить в мире фантазий.
Ключевые слова для mannaz
Свет: божественное присутствие, разум, осознание, общественный порядок.
Тьма: депрессия, смертность, слепота, самообман.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения