Український
Форум Таро.
Вход

Перейти вниз
Татьяна
Татьяна
Местный
Местный
Сообщения : 169
Очки : 297
Репутация : 16
Дата регистрации : 2014-01-04

Тейваз Empty Тейваз

Пн 27 Янв - 11:52
Основное толкование
Подобно руне thurisaz (заметьте тематическое сходство в Древнеанглийской рунической поэме), это — знак «обоюдоострый». Древнеанглийское название «лосиная осока» — это кеннинг, поэтическое имя меча. По сути своей elhaz означает союз между индивидуальным сознанием и «высшим эго», воплощенным в понятие fylgja (см. книгу «Руническое учение», глава 8 - Runelore: A Handbook of Esoteric Runology). Если человек не готов к контакту с этой силой, она может быть для него опасной. Так же, как и руна eihwaz, этот знак может быть истолкован через «древесную» символику, чтобы показать связь «корней с ветвями». Эта руна может быть также сопоставлена с Биврёстом, «Радужным Мостом», что связывает человеческий разум с величием богов.
Светлое значение
Этот знак сулит опасность любому, кроме опытного гадателя. Но того, кто пытается постичь elhaz, ожидает благоволение богов. Не следует вторгаться силой, лучше использовать одиническое мастерство. Также эту силу можно использовать для защиты и нападения. Руна указывает на присутствие божественных сил. Перед лицом тяжких испытаний вы должны сохранять веру и быть законопослушными. Ожидайте справедливого правосудия, осторожно анализирующего все факты. Если действовать мудро, победа будет вашей. Придерживайтесь во всем порядка. Придется чем-то пожертвовать, чтобы добиться успеха. Необходимы бдительность и тяжелый труд, соединенный со знаниями. От вас потребуются надежность, законопослушность, верность. Стремитесь к точности и аккуратности, планируйте с осторожностью. Необходима методичная, упорная работа. Руна указывает на человека, занятого наукой.
Темное значение
Смертельная опасность скрыта от вас. Неподготовленность может привести к тому, что вы будете пожраны ужасающей силой или нанесете вред самому себе. Застой этой энергии многим показался бы благословением, но для знающего человека это значит быть отрезанным от важного источника вдохновения — от собственного «двойника» (греч. daimon, лат. genius). Вы не способны на логический анализ всех деталей; это приведет к невозможности действий и ограничению видения. Бы всегда планируете, но не воплощаете проекты в жизнь. Излишняя жертвенность пойдет во вред вашим же интересам. Застой силы tiwaz ведет к несправедливости, беспорядку, умственному ущербу.
Ключевые слова для elhaz
Свет: связь с богами, пробуждение, высшее существование, защита. Свет: правосудие, разумность, жертвенность, анализ.
Тьма: скрытая опаст ность, поглощение боже-ственными силами, потеря связи с богами. : умственный паралич, излишняя жертвенность, несправедливость, разбалансированность
Воин духа, копье, Путеводная Звезда. Власть Командора, воздействие на ход событий усилием воли. Однако прежде чем кем-либо управлять, следует научиться владеть собой. Третья руна Победы олицетворяет героя, война и победителя, железную волю и пламенную страсть.
Победитель, бог войны, мужская сила, стратегия, активность.
Персона - мужчина, воин, военный, победитель, герой, цель, соперник. Путеводная Звезда.
Качество - активный, агрессивный, опасный, темпераментный, острый, горячий, берущий, теряющий.
Место - острие, направленное вверх, оружие, фаллос в рабочем состоянии, состязание.
Семья, имущество и личная жизнь - все зависит от Вас, ибо сейчас именно Вы командуете парадом. Ваша активность может спровоцировать как вспышку страсти, так и конфликт.
Цели и намерения - победа будет за Вами.
Враги - готовьтесь к войне, но Ваших врагов ждет неминуемое поражение.
Здоровье - повышенная агрессивность, маниа-кальная целеустремленность. В основном руна указывает на очень хорошее физическое здоровье или близкую победу над болезнью. Иногда служит намеком на травмы. Являясь руной победы, олицетворяет повышенный тонус и легкую возбудимость.
Потеря - военные трофеи возврату и обмену не подлежат.
Беспокойство - причина беспокойства в излишней активности и агрессивности. Помните - агрессия внешнего мира является отражением Вашей внутренней агрессивности.
Духовная практика - препятствием является сильное возбуждение, темперамент, сильный восходящий поток, излишняя целеустремленность или сексуальность. Следует быть более спокойным. Рекомендуются магические пассы, перераспределяющие и уравновешивающие энергию. Сейчас хорошо удаются практики разрушения и гневных божеств.
Бизнес - каким бы делом Вы сейчас ни занимались, у Вас есть целеустремленность и воля к победе. Вы можете добиться богатства и процветания благодаря стратегическому мышлению и активным действиям. Являясь руной победы, Тир призывает Вас управлять ситуацией и неуклонно следовать поставленной цели. Появившись в бизнес-прогнозе, Тир предвещает активность, пронизанную духом соперничества, борьбу за право обладания богатством. Если в этот период времени у Вас появляются друзья, то с такими друзьями богатство можно только отнимать.
Добродетель - воля, целеустремленность, самообладание, способность к управлению людьми и событиями, активность бесстрашие.
Порок - агрессивность, властность.
Совет - стрела. Если цель выбрана - достигайте этой цели любыми способами. Проявите свою страсть, направьте ее в необходимое русло.
Применение - используется для укрепления воли к победе, в любовной магии для разжигания страсти, для повышения активности и увеличения жизненных сил.
В первой позиции - полигон. Руна указывает на активность и соперничество, которыми насыщены обстоятельства на время прогноза. Наличие у Вас жизненной силы и воли является сейчас хорошим знаком для начинания чего угодно. Являясь Великой руной победы, олицетворяет силу характера и Ваши собственные возможности, благодаря которым сейчас возможно увеличение власти. Если третья руна Урус или Пертро, указывает на вспышку страсти, новые романтические возможности. В прогнозе иногда обозначает мужчину или человека, с которым Вы всегда мечтали быть.
Во второй позиции - военные действия. От Вас требуются активность и безупречность, целеустремленность и бесстрашие, или же волевое усилие. Проявляя себя, как бог войны и победы, Вы предоставите другим всего лишь шанс на поражение. "Носорог очень быстро бегает и у него плохое зрение, но с его массой это уже не его проблемы". Являясь великой руной победы, рекомендует добиваться своего, отстаивать свои убеждения и брать то, что принадлежит Вам по праву.
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения